Diablo 3: пока никакой кроссплатформенности

Добавил(а) Administrator   
28.02.13 12:47

Diablo 3: пока никакой кроссплатформенности

3-я часть культовой игры Diablo должна выйти на консолях PlayStation 3 и PlayStation 4 почти через полтора года со дня релиза на персональных компьютерах. Согласитесь, ждать владельцам японской консоли придется довольно долго. Поэтому было бы совсем шикарно, если бы консольщики имели возможность играть совместно с пользователями персональных компьютеров. Руководство Blizzard в этом плане полностью согласна с игроками, но, к сожалению, в настоящее время у разработчиков нет планов по осуществлению кроссплатформенного режима.

«Безусловно, объединить консоли и компьютеры было бы отличным вариантом. Но пока у нас нет возможности совместить PlayStation Network вместе с сервисом Battle.net», – вот так объяснил ситуацию комьюнити-менеджера Blizzard через сообщение на страницах официального форума студии. – Вот почему все ваши персонажи, которые закреплены за учетной записью Battle.net, не будут совместимы с игрой через PlayStation Network».

Также специалист по связям с общественностью студии Blizzard рассказал о том, что в консольной версии Diablo 3 управление будет иметь несколько отличительных особенностей. Поэтому поддержки аналоговых котроллеров в версии для PC не будет. Почти то же самое относится и к совместимости PS3/PS4-версии с клавиатурой и мышкой. Если говорить простыми словами, полная обособленность, которая обусловлена не только отсутствием кроссплатформы, но также и присутствием в PS3/PS4-версиях локального оффлайн-кооператива.

Хотя, кто знает – может, через какое-то время ситуация изменится. Ведь сейчас речь идет только о текущих планах компании, а в далекое будущее пока никто не заглядывает.


Следующие статьи:
Предыдущие статьи:

 


Notice: Undefined property: JDocumentHTML::$date_field in /var/www/news-gameworld/data/www/news-gameworld.ru/templates/aion_elyos_lernvid.com/index.php on line 133
Суббота, 06. Март 2021